12.03.2018 13:20

2009 год: Toyota продала один миллион гибридных автомобилей в США

2009 год: Toyota продала один миллион гибридных автомобилей в США


Компания Toyota Motor Company 11 марта 2009 сообщила, что продала более 1 миллиона гибридных автомобилей в США под шестью брендами, принадлежащими Toyota.

Как показал маркетинговый анализ, продажи возглавила модель Prius. Таким образом, Toyota Prius стал первым в мире гибридным автомобилем массовых продаж, который был запущен в Японии в октябре 1997 года и представлен в Америке в июле 2000 года.
Toyota продолжила расширять свою линейку гибридных автомобилей, и включила в неё Lexus RX 400h (запущен в продажу в 2005 году), а также Highlander Hybrid SUV (дебютировал в июне 2005 года). В апреле 2006 года последовала новая гибридная модель популярного седана Toyota Camry. Гибрид Toyota Camry стал первым, который был произведён на территории Соединённых Штатов. 2009 год: Toyota продала один миллион гибридных автомобилей в США В 2008 году Toyota уступила своё место крупнейшего автопроизводителя в мире General Motors. На тот момент General Motors попыталась держаться на плаву вместе с остальной частью автомобильной промышленности из-за бушующего глобального экономического кризиса, приведшего к резким падениям продаж автомобилей.
General Motors также подвергалась критике из-за приобретения марки Hummer, автомобили которого имели сумасшедших расход топлива, и из-за неспособности мирового гиганта выпустить свой гибридный автомобиль, тогда как Toyota уже запустила Prius (латинское происхождение названия, по официальным источникам, означает, что автомобиль опережает своё время).
На той же неделе, когда Toyota объявила о продаже 1 миллиона гибридных автомобилей в Америке, компания Ford Motor Company сообщила, что с их конвейера в США сошел 100-тысячный гибридный автомобиль. 2009 год: Toyota продала один миллион гибридных автомобилей в США

Источник

Интересные экскурсии от гида в Китае Где отдохнуть с ребенком на каникулах СПР: универсальный справочник Таджикистана Ка выбрать расчетный счёт для ООО Вулкан Вегас 777 официальный сайт

Лента новостей