09.03.2018 21:12

В США предложили вводить санкции за поездки в Крым

В США предложили вводить санкции за поездки в Крым


Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер выступил с заявлением о том, что его стране пора начать вводить санкции в отношении политиков, регулярно посещающих Крым.

По словам чиновника, это станет еще одним действенным способом оказать политическое давление на Россию. «Очень важно выразить нашу позицию: мы не признаем российскую аннексию Крыма и считаем нелегитимным референдум, по результатам которого полуостров перешел на территорию РФ. Мне кажется, настало самое время для того, чтобы сделать нашу позицию еще жестче и ввести серьезные санкции для политиков, посещающих данную территорию. Кроме того, необходимо прекратить вести торговлю и любые бизнес-контакты с полуостровом», - отметил Волкер.
Спецпредставитель добавил, что ситуация в Крыму очень напоминает ему политический конфликт на юго-востоке Украины. В США предложили вводить санкции за поездки в Крым По словам Волкера, единственное отличие – это отсутствие боевых действий на линии разграничения. Чиновник также отметил, что Вашингтону в целом следует усилить ограничительные меры в отношении России.
Между тем, слова Волкера уже прокомментировали в российском Совете Федерации. Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков сказал, что американский спецпредставитель окончательно перешел на сторону украинских националистов. В США предложили вводить санкции за поездки в Крым «Эти заявления говорят лишь о том, что он объединился с радикальной политической верхушкой. Волкер решил взяться за Крым, хотя до этого не сделал ничего, чтобы погасить военный конфликт на Донбассе. В целом он очень плохо владеет ситуацией в регионе», - рассказал Цеков.

Источник

Амблиопия у взрослых Где лучше отдыхать в сентябре Услуги по очистке крыш На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Биткоин: лучшие предложения по обмену

Лента новостей