Пермское предприятие создало специальный ноутбук для военных ведомств

Пермское предприятие создало специальный ноутбук для военных ведомств


По словам создателей техники, данное устройство может быть использовано не только в военном, но и в гражданском секторе экономики.

Во вторник, на выставке «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса – стратегия перемен» с журналистами пообщался глава службы маркетинга ПАО «Морион» Андрей Шурбе. Он сообщил, что специалисты предприятия разработали и создали специальный ноутбук для силовых ведомств Российской Федерации. Его особенностью является особая система защиты от несанкционированного доступа или утечки информации.
Он отметил, то предприятие впервые представляет ноутбук в защищенном исполнении. Также Шурбе отметил, что данная техника может найти своего покупателя не только в военном секторе, но и в гражданском. Пермское предприятие создало специальный ноутбук для военных ведомств Разработка может заинтересовать тех, кто работает в сферах, где важно сохранять какую-либо информацию. В частности, продукцией предприятия уже заинтересовались нефтегазовые компании.
В новом ноутбуке есть доверенная элементная база, гарантирующая защиту от любого вида утечки информации с жесткого диска устройства, а также защита от несанкционированного доступа, которая была сертифицированная Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации. Кроме того, операционная система тоже прошла сертификацию в российских специальных службах. Пермское предприятие создало специальный ноутбук для военных ведомств Данные ноутбуки крайне необходимы для российских силовых ведомств. Ранее России приходилось закупать зарубежные аналоги, где, по словам Шурбе, могли присутствовать «закладки» иностранных спецслужб.

Источник

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Акции Мостотрест (MSTT) Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами

Лента новостей