Медики рассказали о неожиданной пользе шоколада и красного вина

Медики рассказали о неожиданной пользе шоколада и красного вина


Содержащееся в этих продуктах вещество обладает противовирусным эффектом.

Специалисты из американского центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что в винограде и какао-бобах содержится крайне полезное для организма фенольное вещество под названием ресвератрол. Оно обладает противовирусным эффектом, и способно значительным образом усилить иммунитет человека. Подчеркнем, что ресвератрол также был обнаружен в красном вине и шоколаде.
Ресвератрол является природным антиоксидантом. Он содержится в клетках некоторых растений, что позволяет им защищаться от вредоносных микроорганизмов. Медики рассказали о неожиданной пользе шоколада и красного вина Однако вещество способно противодействовать и более опасным вирусам, например коровьей оспе.
Ученые протестировали ресвератрол на человеческих клетках, зараженных оспой. Результаты удивили специалистов, поскольку вещество смогло не только противодействовать вирусу, но и препятствовало его распространению. Исследователи сделали вывод о том, что антиоксидант на ранних стадиях развития заболевания способен помогать иммунитету сдерживать развитие заболевания. Медики рассказали о неожиданной пользе шоколада и красного вина Безусловно, говорить о том что ресвератрол это панацея – нельзя. Однако, по словам медиков, тот факт, что он содержится в любимом многими людьми шоколаде, позволяет совмещать пациентам приятное с полезным. Говоря о красном вине, медики советуют быть осторожными, поскольку в этом случае речь все же идет об алкоголе. Однако они напоминают, что небольшие дозы красного вина также благоприятно воздействуют на сердце и сердечно-сосудистую систему в целом.

Источник

Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Серебряные стопки - оригинальный подарок Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей