Российский дипломат призывает сирийскую оппозицию признать необходимость гуманитарных пауз

Российский дипломат призывает сирийскую оппозицию признать необходимость гуманитарных пауз


По сообщению представителя Министерства обороны РФ, первая гуманитарная пауза в пригороде Дамаска была сорвана боевиками.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во вторник провел встречу со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом. На пресс-конференции по итогам встречи российский дипломат заявил, что вооруженная сирийская оппозиция, которая проводит минометный обстрел Восточной Гиты, должна признать и исполнить резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций 2401. Данная резолюция требует от всех сторон конфликта введения и соблюдения тридцатидневного перемирия для оказания гуманитарной помощи мирным жителям города.
Как отметил Лавров, министр иностранных дел Франции сообщил ему о том, что террористическая группировка «Джейш аль-Ислам» (запрещена в Российской Федерации – примечание редакции) ранее согласилась выполнять резолюцию. Но как показала практика, данная группировка не допустила выхода мирного населения по гуманитарным коридорам. Российский дипломат призывает сирийскую оппозицию признать необходимость гуманитарных пауз Данную информацию подтверждает представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Владимир Золотухин. Он сообщил, что гуманитарная пауза была сорвана боевиками. На протяжении всех пяти часов с момента наступления режима прекращения огня оппозиция проводила провокации с периодичностью в 40-50 минут.
Российский министр отметил, что выполнение резолюции о гуманитарных паузах является показателем желания мира. Российский дипломат призывает сирийскую оппозицию признать необходимость гуманитарных пауз Если группировка соблюдает установленное перемирие, то это свидетельствует о том, что с ней можно договориться.

Источник

Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Маршрут от Бангкока до Пхукета Отличная рыбалка на Пхукете Срочный выкуп машин с выездом

Лента новостей