07.02.2018 23:00

Алмазные экраны для смартфонов появятся уже в 2019 году

Алмазные экраны для смартфонов появятся уже в 2019 году


Каким бы аккуратным не был владелец смартфона, появление царапин и сколов на экране является вопросом времени. Спасти сам дисплей помогает использование различных защитных пленок и стекол.

Даже самые прочные на сегодняшний день дисплеи Gorilla Glass не в состоянии избавить пользователя от визуального дискомфорта. К тому же в случае использования защитных поверхностей под ними часто возникают воздушные прослойки, что тоже не добавляет привлекательности гаджету.
Принимая во внимание актуальность проблемы, американские разработчики из Akhan Semiconductor анонсировали начало тестирования собственного проекта особо прочной поверхности. Новинка называется Mirage Diamond Glass и уже проходит активные испытания на одной из моделей мобильных гаджетов. В основу технологии производства положено использование искусственных алмазов с особой кристаллической решеткой. Алмазные экраны для смартфонов появятся уже в 2019 году «Мы рассчитываем получить поверхность с такой прочностью, аналогов которой в настоящее время просто не существует. Концепция проекта позволяет изготавливать стекла, как полностью из нового материала, так и использовать его в качестве поверхностного слоя для тех же Gorilla Glass», - делится планами руководитель проекта Адам Хан.
Разработчики отмечают, что впереди еще множество тестов. Помимо прочности необходимо выдержать еще целый ряд требований. Алмазные экраны для смартфонов появятся уже в 2019 году К примеру, существуют сложности с оптимизацией распознавания касаний. Тем не менее, в Akhan Semiconductor сохраняют оптимизм, и уверены, что первые смартфоны со сверхпрочной поверхностью появятся уже в 2019 году.

Источник

High-quality YouTube views Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Помощь водителям, попавшим в ДТП Флористика Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение

Лента новостей