06.02.2018 22:12

В Мурманской области предприниматели пройдут курс обучения за бюджетные средства

В Мурманской области предприниматели пройдут курс обучения за бюджетные средства


По предположению организаторов, участие в программе примут более полутора тысяч предпринимателей.

Во вторник на заседании правительства Мурманской области губернатор Марина Ковтун сообщила, что в скором времени в регионе стартует программа обучения предпринимателей. По ее словам, подобное мероприятие будет проводиться в области впервые. Программа реализовывается в рамках регионального проекта «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства Мурманской области».
Марина Ковтун сообщила, что целый комплекс мероприятий, организованных властями региона, и направленный на обучение предпринимателей, будет реализован впервые. Она заявила, что программа обучения создавалась специалистами и удовлетворяет современным запросам бизнеса. В Мурманской области предприниматели пройдут курс обучения за бюджетные средства Кроме того, она опирается на уровень нынешнего развития и поддержки предпринимательства.
Заместитель главы регионального Министерства развития промышленности и предпринимательства Олег Костенко, выступая на заседании, отметил, что, по первичным оценкам, число участников программы, по самым скромным подсчетам, достигнет 1600 человек. Также он отметил, что уже 9 февраля начнется первый тренинг-курс «Начинающий предприниматель».
Принять участие в программе могут не только малые и средние предприниматели, но и те, кто еще не открыл свое дело, но планирует заняться бизнесом в ближайшее время. В Мурманской области предприниматели пройдут курс обучения за бюджетные средства Курс поможет начинающим предпринимателям получить необходимые первоначальные знания, а также увеличить стартовый капитал – предусмотрены гранты для начинающих предпринимателей на общую сумму 7,9 миллиона рублей.

Источник

Ставки на спорт вместе с Parimatch Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Получение микрокредита всего за один день Секреты ухода за телом

Лента новостей