01.02.2018 21:01

Где в России выгоднее всего майнить?

Где в России выгоднее всего майнить?


Добыча криптовалют в начале 2018 года продолжает оставаться крайне выгодным видом деятельности. В настоящее время стоимость биткоина составляет порядка 4700 долларов за единицу и эксперты видят, как минимум, в краткосрочной перспективе его дальнейший рост.

Поэтому не удивительно, что многие инвесторы, пытаясь вскочить в уходящий поезд, подыскивают оптимальное место для создания новых майнинговых центров.
Как известно, основными затратами после приобретения оборудования являются счета за использованную электроэнергию. Что касается технических вопросов, то здесь главенствует проблема отвода лишнего тепла. Применительно к России эти две составляющие выводят страну в рейтинг приоритетных территорий для добычи криптовалют. Большая часть территории находится длительное время в условиях низких температур, ну а что касается стоимости электричества, то она гораздо ниже мировых цен. Где в России выгоднее всего майнить? В зависимости от региона, стоимость киловатта варьируется от одного до восьми с небольшим рублей. Самый дорогой район – Чукотка, здесь цена составляет 8,2 рубля. К этому списку можно отнести Камчатский край и Магаданскую область со стоимостью 8,1 и 7,26 рубля соответственно. В остальных регионах электричество гораздо дешевле. Где в России выгоднее всего майнить? В Чеченской республике Вам придется заплатить 2,54 рубля, а в Дагестане и того меньше – 2,41 рубль.
Однако чемпионами в нашем рейтинге выступают Иркутская область и Республика Хакасия. Специалисты отмечают, что климат в этих регионах один из наиболее оптимальных для работы майнинговых ферм. Мало того, стоимость киловатта энергии здесь также одна из наиболее привлекательных. Так в Абакане Вы заплатите чуть меньше 2х рублей, а в Иркутске просто смешные деньги – 1,01 рубль.

Источник

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Автоинформатор — полезная функция Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Как играть в бесплатные игровые автоматы?

Лента новостей