27.01.2018 15:00

Кинотеатр «Пионер» отменил все показы «Смерти Сталина»

Кинотеатр «Пионер» отменил все показы «Смерти Сталина»


Московский кинотеатр «Пионер», 25 января показавший фильм «Смерть Сталина», лишенный прокатного удостоверения, отказался от дальнейших сеансов с участием этой картины. Об этом сообщается на официальном аккаунте киносети в Facebook.

«Приносим извинения всем зрителям. По всем дополнительным вопросам просим обращаться в Министерство культуры Российской Федерации. Все деньги за билеты, конечно же, будут возвращены», - говорится в сообщении.
Ранее в кинотеатр «Пионер» в Москве пришли полицейские. До этого Минкульт пригрозил кинотеатрам штрафом за показ фильма «Смерть Сталина», у которого нет прокатного удостоверения. Кинотеатр «Пионер» отменил все показы «Смерти Сталина» Скандал вокруг картины разгорелся 23 января, после того, как ее показали российским деятелям культуры и общественным активистам. Те обнаружили в фильме признаки экстремизма и призвали отобрать у него прокатное удостоверение.
В тот же день министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что показ ленты в кинотеатрах является незаконным. Ранее глава ведомства не был столь категоричен в своих высказываниях и довольно благосклонно отзывался о прокате картины, заявив, что в России руководствуются "свободой слова". Кинотеатр «Пионер» отменил все показы «Смерти Сталина» Напомним, 2017 году громкий скандал также разгорелся вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя. Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская и ряд православных активистов обнаружили в картине признаки оскорбления религиозных чувств верующих. Они неоднократно обращались в Министерство культуры с просьбами запретить фильм, однако, несмотря на это, «Матильда» всё же вышла на широкие экраны.
Картина не встретила большого понимания ни со стороны критиков, ни со стороны зрителей. Кинотеатр «Пионер» отменил все показы «Смерти Сталина» По данным сайта «Кинопоиск», в среднем пользователи ставят ей 5,8 балла из 10, что является средним показателем.

Источник

Как застройщики экономят на клиентах Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Информация про лучшие пляжи Алушты Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей