Турция о поддержке курдов Соединенными Штатами

Турция о поддержке курдов Соединенными Штатами


По мнению заместителя премьер-министра Турции, Соединенные Штаты Америки поддерживают одних террористов для того, чтобы они боролись с другими.

В среду в швейцарском городе Давос состоялась групповая дискуссия на тему «В поисках нового равновесия на Ближнем Востоке». В ходе дискуссии вице-премьер Турции Махмет Шимшек заявил, что власти Турецкой Республики не понимают, чего хотят добиться Соединенные Штаты Америки, сотрудничая и поддерживая курдские группировки в Сирии. Также он выразил надежду на скорое достижение взаимопонимания между Турцией и США.
Заместитель премьер-министра отметил, что события, которые происходили в последние годы в Сирии и Ираке, положительно отразились на состоянии Рабочей партии Курдистана (признана террористической организацией турецкими властями). Она смогла значительно увеличить свои ряды за счет вербовки беженцев и получила на вооружение большое количество самого современного вооружения и, возможно, легкой и средней техники. Турция о поддержке курдов Соединенными Штатами Таким образом, данная террористическая группировка стала еще большей угрозой для национальной безопасности Турции. Власти республики не понимают, почему Соединенные Штаты для уничтожения одной террористической организации (Исламского Государства – организация запрещена на территории Российской Федерации) решили поддерживать другую (Рабочую партию Курдистана).
Махмет Шимшек сообщил слушателям, что по происхождению является этническим курдом. Его детство прошло в семье фермера, но в итоге он смог занять высокий государственный пост. Турция о поддержке курдов Соединенными Штатами Это свидетельствует о том, что в Турции не происходят этнические притеснения.

Источник

Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Качественная и недорогая домашняя одежда Бензопилы и тонкости их использования Все о путешествии по Казани тут Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей