В Санкт-Петербурге введут электронную систему приобретения лекарств

В Санкт-Петербурге введут электронную систему приобретения лекарств


Депутаты Петербурга внесли данный законопроект на обсуждение с целью обезопасить пациентов от различных ошибок, связанных с врачебными рецептами.

Александр Тетердинко, руководитель «Единой России» в Заксобрании Санкт-Петербурга, и Елена Киселёва, являющаяся членом комиссии по охране здоровья, предложили новый закон, касающийся отпуска лекарств по рецептам.
По словам Тетердинко, электронные версии рецептов оберегут пациентов от возможных ошибок, которые могут возникнуть при попытке прочтения рукописного врачебного рецепта. Такое решение способно не только облегчить задачу фармацевтам, но и обезопасить пациентов от покупки неверных лекарств либо передозировки препаратами. Однако при этом отмечается, что электронные рецепты не заменят рукописные – оба варианта будут отпускаться совместно. При этом, по заявлению Вероники Скворцовой, находящейся на посту министра здравоохранения, электронные рецепты также появятся и во многих других регионах страны в течение года. В Санкт-Петербурге введут электронную систему приобретения лекарств Властям города после утверждения документа будет необходимо установить критерии и сроки на исполнение. Помимо данной инициативы, сейчас в Санкт-Петербурге активно внедряются электронные аналоги больничных листов. Как стало известно ранее, по новому распорядку все медицинские учреждения и организации города обязаны будут создавать электронные копии больничных листов, начиная с 2018 года.
Кроме того, с 1 января 2018 года начал действовать федеральный закон, согласно которому в России создаётся система цифровой медицины. В Санкт-Петербурге введут электронную систему приобретения лекарств Это позволит составить единую систему государства, направленную на взаимодействие различных медицинских учреждений и организаций, а также властных структур сферы здравоохранения.

Источник

Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Где лучше отдыхать в сентябре Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей