23.01.2018 21:40

Турция рассказала об условиях сотрудничества с США

Турция рассказала об условиях сотрудничества с США


Турецкий вице-премьер Бекир Боздаг ответил на вопрос, при каких условиях Анкара готова пойти на сотрудничество с Вашингтоном в вопросах урегулирования военного конфликта в Сирии.

По словам спикера, для этого Вашингтон должен перестать поддерживать курдские оппозиционные силы – в частности «Силы народной самообороны». Американская сторона должна забрать у курдов все вооружение, которое она передала им ранее, и перестать вмешиваться в ситуацию в регионе.
Между тем, обстановка на фронте остается напряженной. Из Африна поступают противоречивые сведения. Турецкие вооруженные силы заявили, что с каждой минутой продвигаются всё дальше, очищая от курдов всё новые и новые территории. Турция рассказала об условиях сотрудничества с США Оппозиционеры, в свою очередь, утверждают, что за прошедшие сутки им удалось захватить несколько стратегически важных деревень.
За день до этого представители курдского ополчения публично обвинили Россию в предательстве. По их словам, Москва не выполнила взятые на себя обязательства и не защитила курдов от турецкой агрессии. В связи с этим оппозиционеры назвали Россию «беспринципным государством». Турция рассказала об условиях сотрудничества с США Напомним, ситуация на севере Сирии резко обострилась в субботу, когда Анкара объявила о начале операции «Оливковая ветвь». Ее цель – вытеснить курдское ополчение из региона и создать зону безопасности вдоль границы. Президент Турции Реджеп Эрдоган подчеркнул, что создание «Сил народной самообороны» в регионе противоречит общепринятым международным нормам и угрожает безопасности его страны. В Дамаске, в свою очередь, осудили турецкое вторжение.

Источник

Виртуальное казино СпинВин Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Красивая и стильная обувь для женщин Туры в Монако по отличным ценам

Лента новостей