15.01.2018 22:21

Ford инвестирует 11 млрд. дол. США в отдел по производству электромобилей

Ford инвестирует 11 млрд. дол. США в отдел по производству электромобилей


Автопроизводитель Ford заявил, что увеличит свои инвестиции в производство электромобилей, планируя потратить 11 млрд. дол. США до 2022 года на создание гибридных или полностью электрических версий своих автомобилей.

Руководитель компании Ford Джеймс Фарли (James Farley) отметил, что до 2020 года на электрификацию автомобильного ряда было удвоено финансирование и расширено прежнее инвестирование до 4,5 млрд. дол. США.
Увеличение финансирования американским автомобильным гигантом должно привести к выпуску 16 полностью электрических и 24 гибридных моделей автомобиля Ford. В настоящее время компания в своём модельном ряде имеет только один электромобиль. Ford инвестирует 11 млрд. дол. США в отдел по производству электромобилей «То, что мы отметили для себя из этой первой волны запуска электромобилей, - это покупательский спрос. Люди хотят транспортное средство, которое не будет приносить вред окружающей среде», - прокомментировал Фарли. «Мы начинаем определять регионы во всём мире, где мы планируем производство электромобилей», - добавил руководитель компании Ford.
Ford также объявил, что наладит производство гибридной версии своего популярного пикапа F-150 в Дирборне (Dearborn) (штат Мичиган) к 2020 году. Ford инвестирует 11 млрд. дол. США в отдел по производству электромобилей Представители компании косвенно упомянули про выпуск полностью электрической версии автомобиля, который должен появиться также к 2020 году, но не предоставили какой-либо более конкретной информации.
В недавно проходящей выставке автомобилей Ford, компания представила модернизированную модель среднеразмерного пикапа Ranger, который выполнен в новой спортивной версии своего внедорожника Edge, ST.

Источник

Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ 3 способа купить землю в Подмосковье Пластиковые окна от компании Окна Дом Игровые аппараты в казино Эльдорадо

Лента новостей