14.01.2018 23:41

Подготовка служебных собак в Абхазии проходит по графику

Подготовка служебных собак в Абхазии проходит по графику


Личный состав Российской военной базы, располагающейся на территории Абхазии пополнили служебные караульные собаки.

Осенью 2015 года на территории 7-й военной базы в Гудауте Республики Абхазии был построен специальный кинологический городок, специалисты которого в данный момент и обучают хвостатых помощников военным навыкам.
Представители Южного Военного округа сообщают, что после прохождения специального обучения и окончательной акклиматизации питомцы станут охранять специальные объекты и начнут патрулировать территорию базы.
На службу собаки попадают в возрасте одного года, пройдя базовый курс обучения. За каждой ухаживает солдат срочной службы – так называемый вожатый. В их обязанности входит уход за питомцем и проведение кинологических тренингов. Подготовка служебных собак в Абхазии проходит по графику Первые полтора – два месяца собаки проходят акклиматизацию. В этот период очень важно чтобы караульные собаки привыкали к своему новому хозяину. Для этого в военном городке созданы все условия: свободные вольеры, помещения для водных процедур, специальные помещения для сушки после купания. Ежедневно животные проходят тщательные медицинские обследования военными ветеринарами. Подготовка служебных собак в Абхазии проходит по графику Тренировочная площадка оснащена всем необходимым для успешного обучения охранников – различные заборы, лестницы, тренажеры. У каждого пса личная миска, именной ошейник.
Сейчас собаки проходят обучение специальным командам, проходят полосу препятствий и вырабатывают навык по охране своего вожатого. В скором времени собаки и их наставники начнут проходить отборочный этап конкурса “Верный друг”, проходящего в рамках Армейских международных игр 2018 года.

Источник

Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Экскурсии из Сочи в Пицунду Международный аэропорт в Праге Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24»

Лента новостей