11.01.2018 22:51

Брюссельские ученые доказали влияние смартфонов на низкую успеваемость обучающихся

Брюссельские ученые доказали влияние смартфонов на низкую успеваемость обучающихся


Обычный студент не менее раза в течение урока отвлекается на умные гаджеты. Это приводит к потере внимания и снижению успеваемости.

Именно к таким выводам пришли ученые из Гента и Антверпена.
По результатам исследований, выше оказалась успеваемость обучающихся, реже прибегающих к использованию своего гаджета.
Учеными была зафиксирована связь между успеваемостью обучающихся и их зависимостью от различных устройств.
По результатам исследований выше оказалась успеваемость обучающихся, реже прибегающих к помощи своего гаджета. Средний балл студента, чаще использующего мобильный телефон оказалась гораздо ниже, чем у ученика, не зависящего от своего смартфона. Брюссельские ученые доказали влияние смартфонов на низкую успеваемость обучающихся
Однако исследователи не могут отрицать, что у использования гаджетов есть свои преимущества. Благодаря телефонам студенты общаются, делятся полезной информацией и работают в коллективе.
В Европе вопрос зависимости пользователей от умных гаджетов по уровню опасений занимает лидирующие места. Почти треть опрошенных заявляют, что ежедневно проводят часы в онлайне, боясь упустить что-то важное из жизни друзей, а также делясь фотографиями и видеозаписями. Брюссельские ученые доказали влияние смартфонов на низкую успеваемость обучающихся Большая часть из них - молодые люди в возрасте 20-28 лет.
В 2015 году, для того чтобы побороть свою зависимость от социальных сетей часть пользователей смартфонов решила отказаться от своих устройств и вернуться к стационарным телефонам. В 2016 году их количество продолжило расти.
По итогам опроса Брюссельского объединения по трудоустройству, было установлено, что одна пятая часть руководителей европейских компаний недовольна использованием сотрудниками смартфонов в рабочее время.
Некоторые европейцы уже начали устанавливать четкие правила и ограничения на использование умных гаджетов дома. К таким ограничениям можно отнести запрет на использование мобильного телефона при приеме пищи или в спальне.

Источник

Что важно знать всем беттерам SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Газетный бизнес под силу каждому Лазерная эпиляция в Киеве Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби

Лента новостей