10.01.2018 22:51

При исследовании других планет человечество не сможет обойтись без роботов

При исследовании других планет человечество не сможет обойтись без роботов


Рано или поздно человек освоит технологии, позволяющие достичь других планет. Однако не вызывает никаких сомнений, что одновременно с нами на поверхность сойдут и электронные помощники, без которых вряд ли можно будет обойтись.

Именно концепт подобного устройства представили немецкие инженеры. Робот получил имя Justin и обладает поистине энциклопедическим объемом знаний. Кроме этого разработчики предусмотрели возможность работы в экстремальных условиях. Как утверждает руководитель проекта: «Наш Justin будет незаменим уже в ближайшее время при освоении Марса».
История создания робота уходит в 2006 год. При исследовании других планет человечество не сможет обойтись без роботов На тот момент он уже обладал способностью работать с различными инструментами, вести фото и видеосъемку, и ориентироваться в пространстве. Основным отличием нынешней версии является полная автономность. Благодаря последним достижениям в области высоких технологий, немецкие разработчики создали собственную систему искусственного интеллекта, на основе которой робот способен принимать большинство решений самостоятельно.
Основным преимуществом разработчики указывают возможность адаптироваться под новые условия. При исследовании других планет человечество не сможет обойтись без роботов В отличие от других проектов роботу не требуется предварительное программирование. Объемы внесенной информации позволяют оперативно принимать решение на основе полученных данных от камер. Justin вполне может справиться с техническим обслуживанием различных узлов. Так в недавнем тесте робот смог самостоятельно восстановить солнечную панель, при этом контроль за работой велся удаленно.
Как отмечают эксперты, многофункциональность подобных разработок сможет оказать множество незаменимых услуг в космических условиях. Осталось дело за малым – добраться до Марса.

Источник

Купить швейную машинку в Комфи выгодно Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Что такое краудфандинг Зачем переводить биткоины в наличные деньги?

Лента новостей