08.01.2018 21:20

Японские страховщики поручат системам ИИ до 90% офисных работ

Японские страховщики поручат системам ИИ до 90% офисных работ


Такие планы анонсировало японское страховое агентство Mitsui Sumitomo Insurance. В компании планируют поручить практически всю рутинную работу, не требующую специальной подготовки, новым интеллектуальным ассистентам.

Отдельного внимания заслуживает информация о том, что в планы собственника не входит увольнение сотрудников. Как заявляет новостной портал AsiaNikkei, персонал будет переведен в другие отделы для оптимизации работы с клиентами.
Как отмечают представители Mitsui Sumitomo Insurance, новые высокотехнологические системы будут востребованы прежде всего в операциях, связанных с сортировкой документации, оперативного поиска необходимой информации, работы со стандартными обращениями клиентов и целого ряда другой рутинной деятельности. На начальном этапе оборудование будет частично дублировать функции штатного работника с последующим увеличением объемов поставленных задач.
Процесс интеграции систем искусственного интеллекта находится на заключительном этапе. Японские страховщики поручат системам ИИ до 90% офисных работ Параллельно ему около пятнадцати тысяч сотрудников, ранее задействованных в сортировке поступающей документации, проходят переподготовку.
Эксперты отмечают, что ИИ является перспективным направлением в офисной работе различных компаний. Значительный документооборот отбирает массу времени на учет и хранение поступающей или исходящей информации. Пример японской компании повлечет переход на новые стандарты работы уже в ближайшем будущем многие учреждения. Японские страховщики поручат системам ИИ до 90% офисных работ Отдельным вопросом остается дальнейшее трудоустройство высвобождаемых менеджеров. Вместе с тем в Mitsui Sumitomo Insurance не видят в этом особых проблем. «В мире продолжает оставаться большое количество профессий где ИИ не заменит человека», - отмечается в пресс-релизе страхового агентства.

Источник

Выгодный обмен валюты в Харькове Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Уникальный атрибут для фотосъемки Игровой автомат бесплатно Риски ДНК-паспортизации

Лента новостей