08.01.2018 18:20

Британские медики начнут использовать ИИ для диагностики пациентов

Британские медики начнут использовать ИИ для диагностики пациентов


Медицинские учреждения Великобритании планируют интегрировать системы ИИ в процесс диагностики различных заболеваний. С 2018 года ожидается поэтапный ввод новых технологий на основе электронных ассистентов.

Уже летом текущего года медики обещают, что ИИ начнет использовать специальные алгоритмы для выявления патологий сердца и легких. В медицинском департаменте утверждают, что новые методы диагностики будут доступны каждому.
Ожидается, что подобный подход к обследованию будет способствовать не только экономии денежных средств, но и повысит само качество лечения. Медицинские системы ИИ способны работать круглосуточно, обрабатывая тысячи снимков. Кроме этого будет полностью исключен человеческий фактор. Британские медики начнут использовать ИИ для диагностики пациентов По оценкам экспертов, невнимательность медицинского персонала является основной причиной постановки неверного диагноза. Согласно статистике, в среднестатистическом медицинском учреждении за год делается около 60 тыс. снимков. Из них примерно пятая часть приводит к неправильным заключениям. Британские медики начнут использовать ИИ для диагностики пациентов Как утверждают разработчики из медицинского института им. Редклифа, их технология способна диагностировать различные сердечно-сосудистые заболевания. Алгоритм Ultromics чувствителен к малейшим отклонениям и позволяет выявить возможную патологию на ранних этапах, что в свою очередь повышает шансы пациента на благоприятный прогноз.
В настоящее время технология проходит активное тестирование. Как заявляют эксперты, за это время алгоритм Ultromics показал более перспективные результаты, чем при диагностике традиционным методом. Следует отметить, что разработкой британских медиков также заинтересовался ряд других европейских клиник, однако размещение заказов планируется после анализа практической деятельности ИИ.

Источник

Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами!

Лента новостей