08.01.2018 17:12

Разработчики Telegram планируют использовать блокчейн

Разработчики Telegram планируют использовать блокчейн


Несмотря на то, что термин «блокчейн» тесно связан с криптовалютой, его использование универсально. Эта технология позволяет проводить выборы, вести децентрализованный учет различных документов или создавать универсальные массивы данных с прямым обменом.

Именно свойство обмена данными напрямую планирует использовать команда Telegram, анонсировав интеграцию «блокчейна» в мессенджер. Таким образом, Павел Дуров рассчитывает защитить свое приложение от блокировок.
Для Telegram этот вопрос продолжает оставаться одним из наиболее актуальных. Спецслужбы различных стран стремятся получить доступ к данным пользователей мессенджера, ссылаясь на законы о борьбе с терроризмом и другой противозаконной деятельностью. В случае отказа компанию ждут штрафные санкции или полный запрет на работу в том или ином государстве. Разработчики Telegram планируют использовать блокчейн Последней каплей стали блокировки Telegram в связи с нестабильной политической ситуацией в Иране. По мнению правительства, протестующие активно используют приложение для координации действий. Несмотря на то, что несколькими днями ранее администрация мессенджера приостановила поддержку одного из сообществ за призывы к антиконституционным действиям, компания не смогла избежать неприятностей.
О начале работ по созданию инструмента на основе технологий «блокчейна», позволяющего обойти существующие блокировки, Дуров написал в Twitter. Разработчики Telegram планируют использовать блокчейн Технические подробности пока не сообщаются. Информация о новых решениях ожидается в текущем квартале. Как утверждают эксперты, в случае реализации задуманного Telegram выйдет на качественно новый уровень предоставления услуг передачи информации. Также не исключается, что приложение получит ряд других уникальных возможностей. К примеру, одной из самых востребованных будет доступ к совершению платежей прямо внутри мессенджера.

Источник

Средства защиты органов зрения: виды и классификация Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Солнцезащитные очки оптом и в розницу Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки

Лента новостей