31.12.2017 16:22

Представлено зарядное устройство, позволяющее заряжать гаджеты по воздуху на расстоянии 4 метра

Представлено зарядное устройство, позволяющее заряжать гаджеты по воздуху на расстоянии 4 метра


Современный образ жизни сложно представить без мобильных устройств. С помощью смартфонов или планшетов всегда можно не только оставаться на связи, но и решать еще множество повседневных задач. Единственным минусом всего многообразия гаджетов продолжает оставаться автономность.

Современный пользователь буквально привязан к розетке. А если дома несколько устройств, то клубок из проводов просто обеспечен. Одним из самых перспективных способов решения проблемы является развитие технологий беспроводной зарядки. Недавно стартап Energous поделился своими наработками в этой области. Устройство называется WattUp и позволяет обеспечить беспроводную зарядку нескольких смартфонов на расстоянии до 4 метров. Представлено зарядное устройство, позволяющее заряжать гаджеты по воздуху на расстоянии 4 метра Работы над проектом были начаты еще в 2014 году. На сегодняшний день устройство прошло все испытания и получила разрешительные документы от Федерального агентства связи США. Зарядное не требует какой-либо настройки. Единственное что требуется - это поддержка гаджетом соответствующего стандарта. Представлено зарядное устройство, позволяющее заряжать гаджеты по воздуху на расстоянии 4 метра Технология беспроводной зарядки подразумевает преобразование электроэнергии в радиоволны, поэтому устройство должно иметь специальный приемник стандарта Wireless Charging. Максимально эффективно WattUp работает на расстоянии до одного метра.
Радиус действия разработчики заявляют до 4,5 метров. «Мы понимаем, что для расширения стабильной зоны зарядки требуется больший охват площади. Мы как раз ведем работу над усовершенствованием зарядного устройства. Текущую версию мы готовы представить на ежегодной выставке CES 2018 уже в начале января», - комментируют представители Energous.

Источник

Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Ортопедические матрасы Matraslux Протезирование зубов: стоматолог ортопед Преимущества и покупка ландшафтной ленты

Лента новостей