29.12.2017 18:10

Apple может отказаться от использования LTE модуля Qualcomm

Apple может отказаться от использования LTE модуля Qualcomm


Информация, опубликованная в ноябре этого года сообщает, что телефоны компании Apple в 2018 году получат возможность поддержки высокоскоростной сети LTE и будут укомплектованы модулем Qualcomm.

Теперь издание Digitimes ссылаясь на эту информацию, утверждает, что Apple в качестве основанного поставщика модулей LTE рассматривает Intel, а в качестве вторичной компании MediaTek.
В докладе издания также упоминается, что компания перевела около 50% заказов на изготовление модулей от компании Qualcomm к Intel. Пока нет официального подтверждения, будет ли компания MediaTek иметь долю в общем заказе. Тем не менее, ссылаясь на некоторые наблюдения экспертов, в докладе говорится, что тайваньский производитель модулей отвечает трем принципам, за которыми следует Apple.
Эти принципы заключаются в «ведущей технологической конкурентоспособности, комплексной схеме продукции и надежной логистической поддержке». Apple может отказаться от использования LTE модуля Qualcomm Но также было отмечено, что компании MediaTek может быть затруднительно стать постоянным поставщиком Apple.
Это также не означает, что модули LTE компании MediaTek могут использоваться только в моделях iPhone следующего поколения. Компания в будущем планирует поставлять модули для смарт-колонок (smart speakers), беспроводных зарядных устройств и для других устройств, где возможна интеграция модуля LTE.
Аналитики ранее прогнозировали, что во всех трех моделях iPhone 2018 будет использоваться широкий дисплей с камерой TrueDepth (FaceID). Apple может отказаться от использования LTE модуля Qualcomm Данное решение уже применено в модели iPhone X. Предполагается, что модели будут выпускаться с размерами экрана в 5,8-дюймов, 6,5-дюймовой и 6,1-дюймов. Стартовая цена смартфона будет составлять около $649 - $749 в США.

Источник

Биография Вячеслава Кантора Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Мобильное приложение Колумбус казино

Лента новостей