27.12.2017 18:51

МИД предупредил россиян о провокациях на украинской границе

МИД предупредил россиян о провокациях на украинской границе


Министерство иностранных дел опубликовало предупреждение для россиян, в котором сказано, что с 1 января 2018 года при пересечении границы с Украиной у них могут возникнуть проблемы.

«Тем, кто в ближайшее время намеревается совершить поездку в эту страну, следует быть готовыми к тому, что органы Госпогранслужбы Украины могут предъявить им новые дополнительные требования. Во избежание различных провокаций и инцидентов советуем россиянам как следует ознакомиться с украинским законодательством и уточнить порядок прохождения границы в дипломатическом ведомстве страны»», - говорится в комментарии российского МИД.
Так, одной из тех самых проблем может стать биометрический контроль. Украинцы вводят его с 1 января 2018 года. Согласно новым правилам, каждый гражданин, въезжающий на территорию Украину, обязан, помимо визы, предъявить также и специальный биометрический паспорт. МИД предупредил россиян о провокациях на украинской границе Ограничения касаются и россиян, которые в основном посещают страну с личными и семейными визитами.
В российском МИД требования к оформлению биометрических паспортов назвали нарушением международных норм, уточнив, что они противоречат положению о безвизовых поездках.
Отметим, что 24 декабря советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в язвительно-оскорбительной форме сообщил о введении биометрического контроля. «С Новым годом, гондурасы», — добавил он, не уточнив, кого подразумевает под «гондурасами». МИД предупредил россиян о провокациях на украинской границе Отношения между Россией и Украиной остаются крайне сложными с весны 2014 года. Киев не признает присоединение полуострова Крым, а также обвиняет Москву в поддержке ополченцев на юго-востоке страны.

Источник

Скорая помощь для вашего автомобиля Отличный фитнес клуб для всех возрастов Мобильное приложение казино Император онлайн Серебряные стопки - оригинальный подарок Твердотопливный котел длительного горения

Лента новостей