23.12.2017 19:10

Буффон: «Я готов играть в футбол и в 80 лет»

Буффон: «Я готов играть в футбол и в 80 лет»


Голкипер итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон очень необычно ответил журналистам на вопрос об окончании его игровой карьеры. Слова футболиста в субботу приводит Der Spiegel.

По словам Буффона, он будет играть до тех пор, пока позволяют силы. «Даже не знаю, как отвечать на подобные вопросы. Я давно уже чувствую себя солдатом на службе у своего клуба, у своей страны. Очень вероятно, что в ближайшие годы я все же уйду, но даже после этого буду доступен. Я продолжу тренироваться. Буффон: «Я готов играть в футбол и в 80 лет» И даже в 80 лет, если у клуба и у сборной Италии вдруг не будет голкипера, им следует позвонить мне. Я слегка разомнусь и вновь выйду на поле», - заверил Буффон.
Напомним, в ноябре 39-летний Буффон в слезах объявил об уходе из сборной после поражения от Швеции в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2018. В результате итальянцы лишились возможности поехать на мировое первенство. Буффон: «Я готов играть в футбол и в 80 лет» Сам Буффон дебютировал за сборную в 1997 году. Он провел за национальную команду 174 матча, стал в ее составе чемпионом мира (2006) и вице-чемпионом Европы (2012). Несколько лет назад Буффон был признан лучшим голкипером XXI века.
Напомним, чемпионат мира пройдёт в России летом 2018 года. На официальном сайте ФИФА уже началась продажа билетов на все матчи турнира. Помимо билета, каждый любитель футбола должен будет иметь при себе специальную карточку болельщика, дающую ему право проходить на стадионы и бесплатно путешествовать между городами, принимающими мировое первенство.
Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино пообещал, что чемпионат мира в России будет лучшим в истории.

Источник

Детская фотосессия в профессиональной студии Верхнiй одяг для чоловiкiв Где лучше интернет-эквайринг Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто

Лента новостей