19.12.2017 22:11

«Иронию судьбы» не покажут по Первому

«Иронию судьбы» не покажут по Первому


Первый канал впервые за 10 лет отказался от трансляции фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» 31 декабря.

Об этом свидетельствует опубликованное в Сети расписание новогодних эфиров. Согласно изменениям, «Ирония судьбы» будет транслироваться на телеканале «Россия-1». Первый канал же в это время покажет киноленты «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию». Между тем, в пресс-службе ВГТРК уже объяснили изменения эфирной сетки тонкостями в распределении трансляций.
«Все дело в «Мосфильме», который владеет правами на этот фильм. «Иронию судьбы» не покажут по Первому Мы договорились, что должен быть определенный пакет фильмов, который будет ротироваться между федеральными каналами – примерно как конкурс «Евровидение». В этом году было принято решение прервать нашу традицию и отдать «Кавказскую пленницу» и «Ивана Васильевича» Первому, - рассказала официальный представитель телеканала Виктория Арутюнова.
Распределение касается не только новогоднего эфира, а всего года в целом. В переделе участвуют только Первый канал и «Россия-1». «Иронию судьбы» не покажут по Первому Отметим, что Первый канал транслировал «С легким паром» в предновогоднем эфире начиная с 2007 года. В саму новогоднюю ночь зрители по традиции увидят «Голубой огонек».
Напомним, ранее Первый канал отказался от трансляции песенного конкурса «Евровидение». Это было связано с запретом участнице Юлии Самойловой пересекать территорию Украины: киевские власти обвинили ее в поддержке оккупации Крыма. Российской стороне было предложено выбрать другого исполнителя, однако этот вариант отклонили. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст объяснил, что на следующем «Евровидении» Россию также представит Самойлова.

Источник

Качественные детали для бензопил Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Slotozal - игровой досуг рядом с вами Санаторий Жемчужина Зауралья Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей