17.12.2017 16:51

Google планирует открыть в Китае центр исследования ИИ

Google планирует открыть в Китае центр исследования ИИ


Информация о том, что компания намерена всерьез заняться изучением технологий искусственного интеллекта ни для кого не являлась секретом.

Сегодня стало известно, что новая лаборатория будет находиться в Пекине. Немаловажную роль в определении места размещения нового центра сыграл тот факт, что Китае живет множество талантливых исследователей, способных реализовать планы Google.
Несмотря на то, что властями страны сам сервис заблокирован, компания продолжает вести свою деятельность в Китае. «Мы никогда не уйдем из этой страны. Китай – страна с колоссальным потенциалом. Google планирует открыть в Китае центр исследования ИИ Она является безграничным источником квалифицированного персонала. Это нельзя не принимать во внимание», - говорит глава дочерней компании Alphabet Эрик Шмидт.
Представители Google отмечают, что новый центр будет активно сотрудничать с другими филиалами компании, расположенными в других частях мира. В настоящее время двери новой лаборатории открыты для всех желающих принять участие в проекте. Google планирует открыть в Китае центр исследования ИИ Единственное условие – это строгое соответствие квалификационным требованиям. На сегодняшний день продолжают оставаться открытыми около двадцати вакансий.
«Я уверен, что искусственный интеллект будет способствовать дальнейшему развитию нашей цивилизации. Не имеет значения, где будут сделаны новые открытия. Важно лишь то, что полученными результатами сможет воспользоваться все человечество. Мы открыты для сотрудничества со всеми. Консолидация общих усилий позволит перейти на качественно новый образ жизни», - говорит руководитель проекта доктор Фей Ли.

Источник

Получение микрокредита всего за один день Экономные люстры на splendid-ray.ua Где узнать цены на нефть? Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос

Лента новостей