16.12.2017 19:20

За управление дроном в нетрезвом состоянии будут лишать свободы

За управление дроном в нетрезвом состоянии будут лишать свободы


С таким резким заявлением выступили представители власти сразу нескольких американских штатов.

По их мнению, необходимо жестко пресекать все попытки любителей алкоголя подурачиться с квадрокоптерами, поскольку своими действиями они несут опасность всему законопослушному обществу. Как показывают статистические данные, подобные инициативы, к сожалению не беспочвенны.
Последствия забав с дронами могут быть весьма плачевны. Даже самый компактный гаджет способен нанести существенный ущерб имуществу, не говоря о здоровье. Зафиксировано значительное количество случаев, когда ситуация выходила из под контроля и квадрокоптер наносил лопастями множественные раны. За управление дроном в нетрезвом состоянии будут лишать свободы Не редки случаи получения травм детьми.
Не за горами рождественские праздники. Тысячи дронов найдут своих новых собственников. Далеко не каждый пользователь отдает себе отчет о возможных последствиях, казалось бы невинной шалости – управления игрушечным гаджетом «навеселе». За управление дроном в нетрезвом состоянии будут лишать свободы Именно поэтому представители Нью-Джерси и ряда других штатов выступили с предложением штрафовать, а в отдельных случаях и лишать свободы легкомысленных пользователей. Некоторые законодатели выступают даже за введение уголовной ответственности вместо административной.
В случае принятия законопроекта для оператора, находящегося в нетрезвом состоянии, сумма минимального штрафа будет составлять две тысячи долларов. В случаях, повлекших тяжелые последствия возможно лишение свободы. Ожидается, что если инициатива властей наберет необходимое количество голосов, то уже в начале 2018 года закон обретет юридическую силу.

Источник

Как сделать кровлю более прочной Особенности и виды швейных машинок Интернет-магазин спортивных товаров Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Видеонаблюдение для квартиры

Лента новостей