15.12.2017 20:41

Таинственный пришелец из космоса: астероид или инопланетный корабль?

Таинственный пришелец из космоса: астероид или инопланетный корабль?


Некоторые учёные считают, что космический пришелец может оказаться инопланетным кораблем с неисправными двигателями, посетившим Солнечную систему.

Сам астероид представляет собой сигарообразный (более 400 метров в длину и 80 метров в ширину) объект, летящий со скоростью более 315 000 километров в час. Астрономы предполагают, что такая необычная форма, в теории, является наиболее вероятной для межзвездного корабля. Орбита Оумуамуа тоже весьма отличается от орбит обычных астероидов. Необычным является и отсутствие вокруг объекта скопления космической пыли, обычно наблюдаемой около межзвездных тел такого размера. Учёные считают, что это свидетельствует о его прочной поверхности: она может быть, как каменной, так и металлической. Таинственный пришелец из космоса: астероид или инопланетный корабль? Доктор Джейсон Томас Райт, профессор астрофизики из Пенсильванского университета утверждает, что гипотетическое движение чужеземного космического зонда должно быть похожим на полет Оумуамуа. Он предполагает, что астероид может являться «зондом фон Неймана» - космическим кораблем, использующим традиционные (теоретически) способы межзвездных путешествий, способным самовоспроизводиться. Такой корабль, гипотетически, может быть отправлен в соседнюю солнечную систему для разведки и добычи полезных ископаемых, для создания своих копий. Затем эти копии летят в другие системы, экспоненциально повторяя процесс. Таинственный пришелец из космоса: астероид или инопланетный корабль? Команда астрономов следит за пришельцем из дальнего космоса с помощью радиотелескопа Грин Бак в западной Вирджинии уже больше суток, в надежде зарегистрировать какие-либо сигналы. Если такой сигнал будет получен, это, возможно, послужит доказательством существования жизни за пределами нашей Солнечной системы.

Источник

Отличная рыбалка на Пхукете Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Центры для печати полиграфии 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Женские часы – незаменимый аксессуар

Лента новостей