США: «ИГИЛ всё равно будут продолжать осуществлять теракты»

США: «ИГИЛ всё равно будут продолжать осуществлять теракты»


В сенате США состоялось выступление американских военнослужащих из подразделений разведки, которые подчеркнули, что на самом деле «Исламскому государству» еще далеко до поражения. Об этом в четверг сообщает Reuters.

Как отметили военные, потеря территории в Сирии и Ираке не повлияет на возможность террористов осуществлять регулярные атаки. «Они всё также умеют «вдохновлять». И могут находить сторонников в разных странах, по всему миру. Это такой новейший терроризм XXI века – по сути, халифат в киберпространстве», - отметил председатель комитета по нацбезопасности и государственным вопросам Рон Джонсон.
Напомним, ранее, 6 декабря, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов подчеркнул, что территория Сирии полностью очищена от террористов «Исламского государства» (запрещена на территории России - примечание редакции). США: «ИГИЛ всё равно будут продолжать осуществлять теракты» Военные базы в республике, по словам военнослужащего, не будут расформированы, а останутся на территории страны для обеспечения справедливости и безопасности в дружественной России державе.
Отметим, что вооруженный конфликт на территории Сирии продолжался с 2011 года. Против правительственных войск Башара Асада сражались представители несистемной оппозиции, а также боевики различных террористических организаций. С 2014 года Россия также начала принимать непосредственное участие в конфликте, нанося авиаудары по позициями «Исламского государства». США: «ИГИЛ всё равно будут продолжать осуществлять теракты» В свою очередь, США регулярно обвиняют Башара Асада в геноциде и массовом применении химического оружия в отношении мирного населения. Политик категорически опровергает эти слухи.

Источник

Электронный телефонный справочник всегда под рукой Чем порадуют тостеры Kenwood? Куда пойти в Нижнем Новгороде? Справедливый гемблинг с онлайн казино Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей