Медики: "Чтобы крепко спать нужно, заниматься сексом"

Медики:


Австралийские ученые уверены, что секс способен улучшить способность человека к легкому засыпанию.

В исследовании приняли участие свыше пяти сотен человек, всех возрастных групп, люди отвечали на вопросы, касающиеся сна и перехода ко сну. Большая часть людей – около 60%, сообщили, что спят гораздо лучше, если перед сном испытали оргазм вместе с партнером, также хорошо спят те, кто перед сном занимался самоудовлетворением.
Ученые пришли к выводу, что секс помогает нашему организму выработать своеобразный "биохимический коктейль", который в большом количестве содержит окситоцин и пролактин, а также заметно снижает уровень гормона стресса кортизола. Именно такое сочетание «веществ» заставляет нас чувствовать себя спокойно и защищенно.
Авторы исследования считают, что секс позволяет людям на время перестать думать о проблемах. Медики: Кроме того, нередко только во время секса мы откладываем в сторону мобильные устройства, говорят ученые. Ранее американские медики установили, что занятия сексом, вопреки расхожим представлениям, крайне редко вызывают остановку сердца и прочие проблемы в работе системы кровообращения.
Помимо секса, ученые также отметили, что на качество сна влияет множество и других факторов, таких как: время, которое мы уделяем на сон, количество воздуха в помещении, материал постельного белья. Плохой сон может стать причиной развития многих опасных заболеваний, в том числе и нервных расстройств. Медики:

Источник

Услуги ритуального агента в Минске Сварной решетчатый настил: сферы применения Где купить арматуру в Харькове Казино Pokermatch знает чем вас удивить Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс?

Лента новостей