04.12.2017 12:21

Тим Кук: «Технологии должны служить человечеству»

Тим Кук: «Технологии должны служить человечеству»


Вопреки существующим опасениям касательно искусственного интеллекта, глава корпорации Apple считает, что он может улучшить человеческую жизнь.

Вокруг «правильности» создания и внедрения во все сферы жизни искусственного интеллекта (ИИ) существует много споров. Многие фантасты 20 века, например, старались всячески демонизировать ИИ, буквально заявляли, что искусственный мозг уничтожит все человечество.
Примером тому служит множество книг, в которых эта мысль является основной, а также снятые по ним фильмы. Важно отметить, что современные специалисты в действительности не отрицают вероятность подобного исхода, однако, по их словам, именно от самих создателей ИИ зависит то, какой вред или пользу он принесет в дальнейшем.
В настоящее время создание ИИ ведется многими странами, и несмотря на то, что наработки в этой сфере далеки от завершения, эксперты считают, что полноценная технология может появиться уже в ближайшие 10 лет. Тим Кук: «Технологии должны служить человечеству» Глава корпорации Apple Тим Кук, выступая на Всемирной конференции по интернету, заявил, что технологии могут и должны сделать жизнь человека лучше. По его словам, все разработки в технологической области должны быть направленны именно на это, то есть буквально «инвестированы в человечество».
Говоря об ИИ, Кук отметил, что не считает эту разработку чем-то ужасным, так как ее потенциал в различных областях жизни и подъем, который она даст, трудно переоценить. «Человечеству угрожают не сами технологии, а их неправильное использование», - добавил он. Тим Кук: «Технологии должны служить человечеству»

Источник

Продвижение магазина или услуги в Facebook Архитектурное проектирование жилых домов Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Соединяющий города и судьбы транспорт Биткоин: лучшие предложения по обмену

Лента новостей