Стало известно, кто такие йети

Стало известно, кто такие йети


Секреты существования таинственного йети обнаружили британские ученые в горах Гималаев.

Напомним, что йети обычно называют крупное животное, которому зачастую приписывается родство с человеком. Некоторые энтузиасты-исследователи считают его реликтовым гоминидом. Однако официальная наука отрицает йети как факт, ввиду отсутствия достоверных доказательств его существования.
По результатам проведенных исследований, британские ученые могут с уверенностью заявить, что «снежный человек» - это точно не реликтовый гоминид. По словам специалистов, за йети люди обычно принимали медведей, чаще всего гималайских, тяньшанских бурых и тибетских бурых. Стало известно, кто такие йети Такие выводы позволил сделать анализ генетической экспертизы находок исследователей-любителей, которые якобы принадлежали снежному человеку. К ним, в частности, относятся образцы костей, зубов, кожи, волос и фекалий.
Генетическому исследованию подвергся каждый из образцов. Результаты таковы - все элементы, собранные в различных частях планеты и хранящиеся в музеях и у частных коллекционеров, принадлежат двадцати трем различным медведям. Стало известно, кто такие йети Места обитания данных животных совпадают с территориями, где очевидцы заявляли о наблюдении йети.
Три года назад ученые уже проводили похожее исследование, но тогда изучению подверглись образцы «шерсти йети». Как оказалось, за шубу снежного человека люди принимали шерсть волков, медведей и даже лошадей. Однако, по словам ученых, научные доказательства вряд ли остановят энтузиастов, которые уже заявили, что все результаты подтасованы.

Источник

Официальный сайт казино Вулкан Помещение для комфортного ведения бизнеса Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Способы создания широкомасштабной рекламы Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине

Лента новостей