20.11.2017 16:42

Медики объяснили, как храп в детском возрасте связан с ожирением

Медики объяснили, как храп в детском возрасте связан с ожирением


Храп, по словам медиков, может отражать начало развития у детей диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее врачи были уверены в том, что храп, в медицинской практике именуемый «синдромом обструктивного апноэ сна», присущ исключительно взрослым, однако с подобными жалобами к ним обращались и более юные пациенты.
Примечателен тот факт, что зачастую с проблемой храпа к врачам обращались пациенты, имеющие избыточную массу тела. Врачи предположили, что развитие вышеуказанного синдрома может каким-либо образом быть связано с ожирением. Однако, подтверждение этой гипотезы было получено лишь недавно.
Медики вели наблюдение за 1100 детьми с момента их рождения до подросткового возраста. Медики объяснили, как храп в детском возрасте связан с ожирением Особое внимание уделялось детям, имеющим проблемы с избыточным весом. Эндокринологи установили, что в 90% случаев храп и избыточный вес были не только взаимосвязаны, но и усугубляли друг друга.
Важно отметить, что храп в данном случае является не просто «негативным звуковым эффектом», к которому многие родители относятся вполне спокойно. Врачи уверяют, что «апноэ сна» - это некий индикатор, по которому возможно определить начало развития у ребенка серьезных проблем со здоровьем, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Медики объяснили, как храп в детском возрасте связан с ожирением Именно поэтому, при появлении храпа медики настоятельно рекомендуют обращаться к врачу. Сделав это вовремя, по их словам, можно обезопасить свое чадо от серьезных проблем, устранить которые в более взрослом возрасте будет намного сложнее.

Источник

Одежда и снаряжение стиля милитари Как обустроить маленькую комнату Производственные светильники Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей