17.11.2017 16:00

МОК назвал условие выступления России на Олимпиаде-2018

МОК назвал условие выступления России на Олимпиаде-2018


Представители Международного олимпийского комитета в интервью ТАСС рассказали, что должна сделать Россия для того, чтобы принять участие в Зимних Олимпийских играх 2018 года.

По словам информатора агентства, для этого российские спортсмены должны сдать достаточное количество допинг-проб.
«Таким образом они подтвердят свою непричастность к антидопинговым нарушениям. В свою очередь, МОК продолжить делать всё для того, чтобы максимальное количество спортсменов из разных стран – в том числе, и из России - приняли участие в Играх на честных и равных условиях. Решение по допуску России будет принято в декабре, на очередном заседании исполкома МОК», - рассказали агентству информаторы.
В четверг, 16 ноября, совет учредителей Всемирного антидопингового агентства отказался восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство. МОК назвал условие выступления России на Олимпиаде-2018 Однако при этом представители организации отметили, что данный шаг никак не повлияет на возможность российских спортсменов участвовать в Олимпиаде.
Напомним, мировая общественность обвиняет Россию в применении допинга во время Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. По словам экспертов, пробирки с допинг-пробами российских спортсменов имели многочисленные повреждения, что может свидетельствовать об их подмене. Между тем, в России категорически опровергли использование спортсменами запрещенных препаратов. МОК назвал условие выступления России на Олимпиаде-2018 При этом российские чиновники неоднократно признавались, что наших спортсменов всегда проверяют более тщательно и досконально, нежели всех остальных, и назвали отношение Всемирного антидопингового агентства «крайне предвзятым».

Источник

Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Где заказывать спортивную одежду Reebok? Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан

Лента новостей