16.11.2017 22:24

Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»

Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»


Ученые не согласны с общественным отношением к пиву, согласно которому оно якобы является наименее вредным алкогольным напиткам.

Американские ученые, занимавшиеся изучением влияния пива на организм, пришли к неутешительным выводам. Было установлено, что пенный напиток даже в небольших количествах наносит организму серьёзный вред. Специалисты провели исследование, в рамках которого испытуемые употребляли пиво в количестве равнозначном 15 мл. спирта. Именно такое количество алкоголя считается безвредным для мозга человека. Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»
В ходе исследования было установлено, что взрослому мужчине без вреда для здоровья можно употреблять от 30 до 40 мл спирта в сутки, для женщин этот показатель равняется 20-30 мл. Но существует и «обратная сторона медали». Даже в незначительных количествах употребляемый алкоголь провоцирует выработку в мозгу дофамина, что приводит к зависимости и желанию увеличить дозу. Наиболее негативным образом эффект от употребления сказывается на печени. Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»
«Люди не считают пиво алкогольным напитком, поэтому пивной алкоголизм развивается быстрее и влечет за собой более серьезные последствия, чем распитие крепких спиртных напитков», - заявили исследователи. По их словам, сегодня в пиве часто содержатся несвойственные его классическому рецепту ингредиенты. При этом, часть из них канцерогена. Их вердикт: ежедневная доза пива в две-три кружки является крайне опасной для печени.
Врачи уже давно советуют всем, кто следит за здоровьем полностью отказаться от алкоголя.

Источник

Брендовые шорты ММА Безліч слотів для фанатів азартної гри Компрессор, который точно вам подойдёт Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Косметика премиум класса для вас

Лента новостей