16.11.2017 22:24

Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»

Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»


Ученые не согласны с общественным отношением к пиву, согласно которому оно якобы является наименее вредным алкогольным напиткам.

Американские ученые, занимавшиеся изучением влияния пива на организм, пришли к неутешительным выводам. Было установлено, что пенный напиток даже в небольших количествах наносит организму серьёзный вред. Специалисты провели исследование, в рамках которого испытуемые употребляли пиво в количестве равнозначном 15 мл. спирта. Именно такое количество алкоголя считается безвредным для мозга человека. Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»
В ходе исследования было установлено, что взрослому мужчине без вреда для здоровья можно употреблять от 30 до 40 мл спирта в сутки, для женщин этот показатель равняется 20-30 мл. Но существует и «обратная сторона медали». Даже в незначительных количествах употребляемый алкоголь провоцирует выработку в мозгу дофамина, что приводит к зависимости и желанию увеличить дозу. Наиболее негативным образом эффект от употребления сказывается на печени. Ученые: «Пиво – такой же яд, как и другие алкогольные напитки»
«Люди не считают пиво алкогольным напитком, поэтому пивной алкоголизм развивается быстрее и влечет за собой более серьезные последствия, чем распитие крепких спиртных напитков», - заявили исследователи. По их словам, сегодня в пиве часто содержатся несвойственные его классическому рецепту ингредиенты. При этом, часть из них канцерогена. Их вердикт: ежедневная доза пива в две-три кружки является крайне опасной для печени.
Врачи уже давно советуют всем, кто следит за здоровьем полностью отказаться от алкоголя.

Источник

Как играть в бесплатные игровые автоматы? Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Как можно зарегистрировать ООО в Москве Как сохранить покрышки Мужские френчи: особенности, выбор и образы

Лента новостей