16.11.2017 17:24

Климатологи: «Все попытки искусственного охлаждения планеты приведут к катастрофе»

Климатологи: «Все попытки искусственного охлаждения планеты приведут к катастрофе»


По словам ученых, использование искусственных аэрозолей не поможет решить проблему глобального потепления, а лишь усугубит ситуацию.

Глобальное потепление все чаще становится главной темой для обсуждения, как на исключительно климатических форумах, так и на политических мероприятиях.
Ученые всерьез бьют тревогу, поскольку показатели среднегодовой температуры на Земле значительно увеличиваются. Одновременно с этим климатологи разрабатывают методики борьбы с данной проблемой. Одной из них является искусственное охлаждение температуры посредством использования специальных аэрозолей. Аэрозоли представляют собой совокупность твердых и жидких веществ, которые должны отталкивать солнечные лучи. Климатологи: «Все попытки искусственного охлаждения планеты приведут к катастрофе» Однако, на практике, их использование может привести к катастрофическим последствиям.
К такому выводу пришли исследователи из университета Эксетера (Великобритания). По их мнению, подобные меры являются частью так называемой «солнечной геоинженерии». Их использование является рисковым мероприятием. Климатологи: «Все попытки искусственного охлаждения планеты приведут к катастрофе» Аэрозоли, в свою очередь, могут помочь в одних регионах планеты, но в других приведут к необратимым последствиям.
Поскольку данный вариант является неприемлемым, ученые настоятельно просят все мировое научное сообщество скооперироваться для, без преувеличения, спасения планеты. Кроме того, по их словам, вопрос планомерно затрагивает и политическую сферу, поэтому помощь чиновников в решении проблемы является крайне необходимым подспорьем.

Источник

Поиск недвижимости в Луганске Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Купить кресла груши по скидкам Производство мебели для кафе и не только

Лента новостей