13.11.2017 10:42

Intel и AMD создадут проект по разработке интегрированной графики

Intel и AMD создадут проект по разработке интегрированной графики


Общеизвестный факт о том, что компании являются вечными конкурентами судя по всему больше не состоятелен.

Несмотря на вечный спор о том, чей процессор лучше, компании анонсировали сотрудничество в области оптимизации интегрированных графических систем. Как известно на рынке ноутбуков среди процессоров всегда лидировала Intel, а AMD так и не смогла составить конкуренцию.
Несмотря на широко разрекламированную интегрированную графику от Intel, производительность системы все равно оставляла желать лучшего. Особенно это проявлялось при запуске приложений, выставляющих повышенные требования к изображению, например, в играх. А вот в связке процессор от Intel и дискретная видеокарта система уже показывала достойные результаты. Intel и AMD создадут проект по разработке интегрированной графики Как полагают эксперты объединение двух производителей направлено прежде всего для вытеснения общего конкурента NVIDIA - одного из лидеров на рынке производства видеокарт. Компания также занимает значительный сегмент рынка мобильных ПК и безусловно сковывает руки другим игрокам. Здесь как никогда уместно известное выражение «Враг моего врага – мой друг».
Суть сотрудничества будет заключаться в построении новой архитектуры процессоров, где за основу будет взят Core-i7 с интегрированными графическими разработками Radeon. Intel и AMD создадут проект по разработке интегрированной графики Ожидается, что в конечном итоге на выходе получится мобильный гаджет, позволяющий обрабатывать серьезные графические задачи. По оценкам специалистов такую связку можно будет приравнять с NVIDIA GTX 1050Ti. Ожидается, что кроме ноутбуков новая разработка будет как никогда востребована для компактных гаджетов где для видеокарты попросту нет места.

Источник

Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы

Лента новостей