11.11.2017 13:30

Медики придумали как избавиться от нежелательных мыслей

Медики придумали как избавиться от нежелательных мыслей


Очень часто люди сталкиваются с проблемой зацикливания мыслей на проблемах в семье, на работе, несбывшихся ожиданий в личной жизни и прочих вещей.

Встречаются случаи, когда человек не может справиться с этим самостоятельно, что приводит к необходимости обращения за медицинской помощью или к еще более непредсказуемым последствиям. Недавно исследователи из Кембриджа представили свою разработку, которая, по их мнению, способна существенно повлиять на психологическое состояние пациента.
В ходе своих опытов группа медиков под руководством профессора Майкла Андерсона и доктора Тейлора Шмитца обнаружила вещество в мозге, влияющее на отрицательные мысли. Используя целый комплекс оборудования, они анализировали протекающие процессы в мозгу при выполнении различной умственной деятельности.
В ходе исследований они выявили, что особую роль в подавлении мыслей играет участок головного мозга, имеющий название префронтальная кора. Медики придумали как избавиться от нежелательных мыслей Однако еще более удивительным стало то что медики увидели связь количества гаммааминокислотной кислоты с процессами, протекающими в коре.
Как утверждают медики, полученные результаты позволят им приблизится к сути самих процессов, протекающих в головном мозге и найти способ непосредственного влияния на них. Открытие будет способствовать более эффективному лечению различных психологических расстройств и несомненно спасет не одну жизнь. Медики придумали как избавиться от нежелательных мыслей

Источник

High-quality YouTube views Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Купить профнастил от производителя Из чего состоит кухонный гарнитур? «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков

Лента новостей