Поддержка спутниковой связи в часах избавит от "смартфонной" зависимости

Поддержка спутниковой связи в часах избавит от


Ни для кого не является секретом, что рынок мобильных устройств который год переживает бум. Эксперты отмечают, что все большее количество пользователей смартфонов становятся зависимыми от своих электронных помощников. По оценкам исследований уже более 40% опрошенных высказалось, что они не представляют свою жизнь без них.

Кроме очевидных плюсов, эти устройства имеют и ряд недостатков, на которые просто нельзя закрыть глаза, основными из них являются - нарушения внимания, изоляция от реального мира, неуравновешенность в стрессовых ситуациях - и, по мнению медиков, это только вершина айсберга.
Одним из вариантов решения проблемы излишней зависимости разработчики Apple видят использование своей недавно представленной разработки Apple Watch. Безусловно сама идея смарт-часов абсолютна не нова. Они уже достаточно давно присутствуют на рынке цифровых устройств. В этот раз разработчики интегрировали в часы модуль LTE, что фактически делает их смартофоном. Поддержка спутниковой связи в часах избавит от "Так в чем же тогда исцеление?" - спросите вы. Ответ прост - в размере экрана.
Имея на руках 5-ти дюймовый гаджет, очень часто вы попадаете в ситуацию, когда необходимо просто просмотреть сообщение, а потом неизвестно как вы оказываетесь в социальных сетях или на развлекательных порталах. В случае же с часами, имеющими всего лишь 1,4-дюймовый экран, пользователь сможет всегда оставаться на связи и быть доступен онлайн. Поддержка спутниковой связи в часах избавит от А вот просматривать больший контент на таком устройстве уже вряд ли получится. Это просто будет неудобно.
Насколько такой подход окажется популярным покажет время. Сама идея интегрирования спутниковых модулей не инновационна, и в этом плане Apple не выглядят пионерами. Однако именно эта компания славится логичным доведением до конца многих идей, у истоков которых стояли другие разработчики.

Источник

Магазин настоящего оригинального чая Изготовление моделей конструкций и товаров Советы от бариста: как правильно варить кофе Почему контент имеет значение в продвижении сайта Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника

Лента новостей