02.11.2017 14:50

Южнокорейские эксперты: "Слово «работа» вскоре поменяет свой смысл”

Южнокорейские эксперты:


Своими прогнозами по последствиям четвертой промышленной революции поделился на проходящем в стране форуме KoreaCQForum начальник отдела информационных технологий мобильного оператора SKTelecom Чи Хо Су.

В своем выступлении он сделал прогноз, что уже через ближайшее десятилетие роботизированная техника и технологии искусственного интеллекта существенно потеснят на рынке труда традиционные ресурсы. Чи Хо Су добавил, что он ожидает прекращения деятельности около 40% компаний.
«Я буду очень осторожен в своих высказываниях. Однако, по моему мнению, дальнейшее развитие существующих технологий приведет к сокращению около половины имеющихся рабочих мест. По мере распространения роботов появится запрос на частичную занятость под конкретные виды деятельности пока не подвластные искусственному интеллекту. Южнокорейские эксперты: Уже сейчас мы наблюдаем тенденцию на максимальное привлечение фрилансеров. Компании не хотят расширять свой штат. В ближайшем будущем останутся стабильными рабочие места, деятельность на которых невозможно автоматизировать, работа, требующая нестандартного подхода или творчества».
Динамичное развитие технологий влияет не только на развитые страны. Южнокорейские эксперты: Если до недавнего времени одним из преимуществ развивающихся стран была низкая заработная плата, что позволяло существенно снизить себестоимость продукции, то уже в ближайшее время эксперты ожидают возвращение производства в развитые страны. Роботы не болеют, не устают, не нуждаются в отпусках.
По мнению Чи Хо Су необходимо со всей ответственностью подойти к проблеме, которая может стать актуальной для каждого.

Источник

«Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Казино Вулкан официальный сайт Профессиональная оценка имущества Важность сохранения семейных воспоминаний Современная бытовая техника для уборки

Лента новостей