28.10.2017 18:21

Nissan IMx – электрокар с возможностью общения с пассажирами

Nissan IMx – электрокар с возможностью общения с пассажирами


На ежегодной автомобильной выставке Tokyo Motor Show различные конструкторские бюро регулярно представляют новейшие разработки в области развития всевозможных транспортных средств.

Здесь можно увидеть концепты будущих электрокаров, ознакомиться с достижениями в области технологий беспилотного вождения, а также узнать много интересного на различные технические темы.
На выставке 2017 года безусловным претендентом на роль самого интересного концепта является разработка конструкторского бюро Nissan – IMx. Помимо футуристического дизайна электромобиль оснащен собственной системой искусственного интеллекта и максимально адаптирован под возможности общения со своими пассажирами.
Несмотря на то, что автоконцерн представил лишь прототип, представители компании уверяют, что до начала запуска в серию осталось всего лишь несколько лет. В своей разработке дизайнеры применили агрессивные черты, а также использовали много стекла и глянцевых поверхностей. Nissan IMx – электрокар с возможностью общения с пассажирами Следует отметить, что подобным внешним видом сейчас трудно кого-либо удивить. Изюминкой концепта является его интеллектуальная система с возможностью быстрого обучения и адаптации под конкретного пассажира.
Безусловно особого внимания заслуживает собственная разработка Nissan системы беспилотного управления ProPilot. Как утверждают разработчики, она полностью управляет автомобилем без участия водителя. Nissan IMx – электрокар с возможностью общения с пассажирами Если необходимо больше пространства на водительском месте, предусмотрена возможность удаления в ниши руля и педалей.
Помимо этого, автомобиль оснащен системой хранения информации о наиболее частых направлениях движения и сможет самостоятельно их предлагать, учитывая день недели и время суток. Имея в базе данные об интересах владельца, система сможет самостоятельно подобрать мультимедийный контент.
О возможной стоимости концепта IMx от Nissan пока не сообщается. Nissan IMx – электрокар с возможностью общения с пассажирами

Источник

Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Где отдохнуть с ребенком на каникулах Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Каталог ресторанов столицы Украины Как оформить визу в Китай

Лента новостей