26.10.2017 15:01

GardenSpace – первый робот садовник

GardenSpace – первый робот садовник


Для тех, кто любит самостоятельно заниматься своими цветами и имеет для своего хобби достаточно времени, представленный концепт покажется как минимум странным.

Между тем для тех, кто не может по различным причинам уделять достаточно внимания своему участку электронный помощник может сослужить хорошую службу.
Использование робота не требует особой подготовки. Устройство сможет взять на себя ежедневные обязанности сразу же после установки приложения и подключения к сети Wi-Fi. Для корректной работы понадобится ввести в приложение список растений на территории. После подключения к системе водоснабжения, можно будет забыть о рутине. GardenSpace – первый робот садовник Устройство поддерживает возможность использования справочной литературы для ознакомления с рекомендациями по уходу за садом.
После того как внесена необходимая информация, устройство самостоятельно подготовит план поливки растений. При формировании программы в учет принимается даже прогноз погоды, влажность грунта и многие другие параметры. Робот-садовник автономно отслеживает состояние растений и оперативно меняет периодичность поливки. GardenSpace – первый робот садовник Кроме этого имеется функции отслеживания возможных отклонений и передачи данных владельцу.
В настоящее время прототип будущего электронного садовника с ограниченной функциональностью доступен по цене 229 долларов. Своими демократичными ценами разработчики рассчитываю привлечь внимание возможных инвесторов и организовать производство полноценной версии робота. Его стоимость ожидается на уровне 399 долларов.

Источник

Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Газовое оборудование: котлы отопления Мобильное приложение Колумбус казино Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Где лучше разместить детскую кроватку

Лента новостей