Путин: «В будущем можно будет создать генетически идеального человека»

Путин: «В будущем можно будет создать генетически идеального человека»


Президент России Владимир Путин в ходе своего посещения Всемирного фестиваля молодежи и студентов рассказал о технологии, которая может быть страшнее ядерной бомбы.

Как подчеркнул Путин, наиболее впечатляющих успехов в последнее время человечество достигло в области генной инженерии и программирования генетического кода.
«Сейчас мы практически говорим о том, что человек может создать человека, со всеми необходимыми характеристиками. Это может быть как гениальный ученый, как талантливый музыкант, так и идеальный военный, ведущий боевые действия без страха, боли и сожаления», - рассказал президент.
Владимир Путин подчеркнул, что подобные технологии, если они действительно вступят в силу, могут быть страшнее ядерной бомбы.
«Безусловно, достижения научно-технического прогресса необходимо внедрять в широкую практику и использовать во благо человечества. Путин: «В будущем можно будет создать генетически идеального человека» Однако никогда нельзя забывать об этических и нравственных основах нашего дела. Потому что отсутствие внутренних принципов, в конце концов, способно привести к разрушению каждого человека», - подытожил президент.
Ранее сообщалось, что в Государственной Думе задумались о создании закона, регламентирующего отношения между человеком и роботом. Парламентарии считают, что в век научно-технического прогресса такая инициатива может стать актуальной уже в скором времени. Путин: «В будущем можно будет создать генетически идеального человека» «Думаю, этот закон точно будет принят. Конечно же, не в эту сессию, но, вполне возможно, в следующую», - рассказал журналистам Глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев.

Источник

Где заказывать тактическое снаряжение Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Тысячи кинофильмов на разные вкусы Отдых в Геленджике в мае Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого

Лента новостей