17.10.2017 17:30

Черника поможет сдать экзамены

Черника поможет сдать экзамены


Ученые из Университета Ридинга в Великобритании пришли к выводу, что черника может кратковременно усиливать память и работу мозга в целом, что может помочь детям успешно сдать любые экзамены.

Результаты исследования таковы – школьники почти на 10% лучше справляются с заданиями экзаменов, если употребляют продукты, содержащие чернику. Эти сине-черные ягоды содержат флавоноиды, которые уже давно связаны с пользой для здоровья, включая противовоспалительные эффекты. В ходе эксперимента, школьников просили концентрировать внимание на фигурках на мониторе и нажимать клавиши, в соответствие с направлением фигур. Постепенно программа ускоряла скорость появления фигур.
Те школьники, что получили до начала экзамена черничный сок, справились с заданием значительно лучше тех, кто такой сок не получил. Черника поможет сдать экзамены Исследование подтвердило влияние флавоноидов на внимательность детей и их когнитивные навыки. Ученые планируют продолжать опыты с черникой, чтобы понять в каком виде она оказывает наиболее полезное воздействие на организм ребенка.
Ученым уже давно известно, что в составе черники есть полезные для организма антиоксиданты, что помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, и даже в борьбе с онкологией. Кроме этого, главной особенностью черники является то, что она не теряет полезных свойств при термической обработке. Черника поможет сдать экзамены Эксперимент также доказывает, что полезным может быть и то, что вкусно, ведь порой детей трудно заставить употреблять полезные, но невкусные продукты. Черника поможет сдать экзамены

Источник

Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Ночной уход за кожей Заказать строительство бассейна Преимущества водных тренировок Дезинфекции от клопов в квартире

Лента новостей