05.10.2017 16:20

Открыт канадский филиал Samsung по изучению технологий искусственного интеллекта

Открыт канадский филиал Samsung по изучению технологий искусственного интеллекта


Канада стремится стать центром в области изучения технологии искусственного интеллекта.

Именно благодаря государственной поддержке компании, занимающиеся исследованиями в этом направлении стремятся открыть здесь свои представительства. Гиганты Microsoft и Facebook уже на протяжении нескольких лет ведут на территории Канады свою исследовательскую деятельность.
Компанию им составляет Apple, открывшая в Оттаве научно-исследовательскую лабораторию по разработкам технологий для беспилотных транспортных средств. Не отстает от них и Google со своим проектом DeepMind. Их представительство обосновалось в Эдмонтоне. Открыт канадский филиал Samsung по изучению технологий искусственного интеллекта Южнокорейский гигант Samsung решил также не отставать от своих конкурентов и основал свой центр исследования искусственного интеллекта при Монреальском университете.
Программа сотрудничества с университетом подразумевает взаимодействие инженеров Samsung с преподавателями и перспективными студентами. Именно в этом учебном заведении ведет свою деятельность профессор Йошуа Бенгио, тесно сотрудничающий с южнокорейской корпорацией.
Основными направлениями работы филиала будут являться развитие робототехники, технологии распознавания изображений и объектов, а также вопросы, связанные с беспилотными транспортными средствами. Открыт канадский филиал Samsung по изучению технологий искусственного интеллекта Желание ведущих производителей электроники и программного обеспечения разместить свои представительства на территории Канады обусловлено государственными инвестициями со стороны властей, а также налоговыми льготами, которые предоставляются разработчикам высоких технологий.

Источник

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Дезинфекции от клопов в квартире Шлакоблок для вашего строительства Получить лайки YouTube с гарантией Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей