05.10.2017 11:12

Медики рекомендуют для похудения пить черный чай

Медики рекомендуют для похудения пить черный чай


Американские ученые считают, что употребление черного чая в больших количествах приводит к снижению веса, а также улучшает работу микрофлоры кишечника.

В последние годы в сети и среди научного сообщества популярны утверждения, доказывающие пользу зеленого чая. Всем известно, что употребление этого напитка замедляет процессы старения, снижает вероятность разрыва стенок артерий, нормализует метаболизм глюкозы, улучшает работу сердца и приводит к другим положительным последствиям для организма.
Американские ученые решили проверить, обладает ли подобными свойствами черный чай. Напиток давали лабораторным мышам, при этом держали животных на разных диетах - с высокой или низкой концентрацией сахаров и жира. В результате такого питания мыши быстро набирали вес, после достижения ими разных стадий ожирения, в кормушку ученые начали добавлять экстракты зеленого и черного чая. Медики рекомендуют для похудения пить черный чай Результаты удивили и обрадовали ученых – спустя пару недель после регулярных «чайных церемоний» вес мышей пришел к тем же показателям, как и у той группы грызунов, что сидела на низкокалорийной диете. Сравнив все отличия в работе организма подопытных животных на черном чае и других мышей, команда Хеннинг пришла к выводу, что снижение веса и другие позитивные сдвиги были связаны с резкими изменениями в составе микрофлоры.
Исследователи пришли к выводу, что черный чай стимулирует рост числа полезных бактерий в кишечнике, и подавляет вредных микробов, которые в большом количестве содержатся «внутри» полных грызунов. Подобные процессы стимулируют метаболизм, что помогает нормализовать индекс массы тела. Медики рекомендуют для похудения пить черный чай В ближайшее время ученые планируют начать более масштабный эксперимент по влиянию черного чая на организм человека. Ожидается, что полезные свойства чая возымеют на организм человека такой же эффект, как и на грызунов, однако это утверждение всё еще требует проверки. Медики рекомендуют для похудения пить черный чай

Источник

Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Посещение европейских стран Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Самые популярные платы расширения для Arduino

Лента новостей