02.10.2017 16:21

Захарова: «В США развернули кампанию против российских СМИ»

Захарова: «В США развернули кампанию против российских СМИ»


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер» заявила о том, что западные страны ведут целенаправленную деятельность против российских СМИ.

Как отметила Захарова, особенно тяжело дела обстоят в Соединенных Штатах.
«С притеснениями постоянно сталкиваются сотрудники телеканала Russia Today, информационные агентства ТАСС, а также ряда других газет и журналистов. Притеснение выражается в принципиальном нежелании властей США сотрудничать с нашими изданиями, угрозами и запугиваниями, требованиями зарегистрировать СМИ в качестве иностранного агентства. Кроме того, нашим сотрудникам не дают визы, не продлевают аккредитацию», - рассказала Захарова.
Официальный представитель подчеркнула, что Россия не собирается отвечать аналогичными мерами. Захарова: «В США развернули кампанию против российских СМИ» «Это не выход. Россия никогда не притесняла свободу средств массовой информации, ибо их права для нас священны. Мы будем бороться лишь с теми публикациями, которые считаем ложными, и отвечать на эту ложь мы будем тем, что дадим больше информации, - отметила Захарова. – А аналогичные меры мы применим лишь в том случае, если почувствуем, что нашим журналистам за рубежом угрожает конкретная опасность». Захарова: «В США развернули кампанию против российских СМИ» Ранее главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян заявила о возможном прекращении вещания российского телеканала в США из-за давления американских властей и требований регистрации в качестве иностранного агента. Симоньян добавила, что западные юристы советуют ей подчиниться требованиям американских властей. Захарова: «В США развернули кампанию против российских СМИ»

Источник

Стратегия игры в рулетку в Вулкане Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Преимущества водных тренировок Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей