25.09.2017 16:01

Россия обратится в суд с иском к Соединенным Штатам

Россия обратится в суд с иском к Соединенным Штатам


Предметом искового заявления станет дипломатическая собственность РФ на территории США, о возвращении которой странам так и не удалось договориться самостоятельно.

Дипломатический конфликт между Россией и Соединенными штатами политологи называют одним из самых крупных и затяжных за всю историю двусторонних отношений.
Напомним, конфликт начался с момента, когда США заставили работников российской дипмиссии покинуть принадлежащую РФ собственность, на территории которой они осуществляли свою деятельность, и провели там незаконные обыски. Ответом на это незаконное и ничем не обоснованное поведение со стороны РФ послужило сокращение количества членов дипмиссии США в нашей стране. Следующим действием Вашингтона стало выдвижение требования закрыть диппредставительство РФ в Сан-Франциско и Вашингтоне, а также ряд арендованных Россией помещений в Нью-Йорке. Таким образом, странам не удалось самостоятельно решить этот конфликт и прекратить обоюдные санкции, порождающие лишь бесконечные ответные меры. Россия обратится в суд с иском к Соединенным Штатам В МИД РФ пришли к выводу, что дипломатические тяжбы удастся прекратить исключительно в суде. В настоящее время РФ занимается сбором документов и поиском адвокатов, которые будут представлять интересы России в суде.
По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, сбор документов идет быстро. Россия не будет затягивать этот процесс, но одновременно с этим подготовится к судебному процессу максимально эффективно, что в свою очередь потребует времени. Россия обратится в суд с иском к Соединенным Штатам

Источник

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Клининг парковок в столице и МО Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Купить корпусы для iPhone 7 Plus

Лента новостей