15.09.2017 13:02

Северная и Южная Корея обменялись запусками ракет

Северная и Южная Корея обменялись запусками ракет


Северная Корея в пятницу запустила ракету неустановленного типа в направлении Японии

Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных. Отмечается, что запуск произошел из района Суван в Пхеньяне. Максимальная высота полета ракеты составила около 770 километров, она преодолела расстояние в 3700 километров. Как отметили японские военные, снаряд пролетел над их территорией с 7:04 (1:04 мск) до 7:06 (1:06 мск), а упал в море в районе мыса Эримо.
«В настоящее время у нас нет никаких сведений и кораблях и портах, которые могли бы пострадать в результате этого падения. Северная и Южная Корея обменялись запусками ракет Нет данных также и о том, упали ли какие-нибудь осколки на территорию Японии», - сообщили в Токио.
Между тем, в Южной Корее прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности, на котором обсудили возможные варианты защиты от северокорейской агрессии. Вскоре после этого военные запустили ответную ракету «Хёнму-2», которая пролетела около 250 километров и упала в Японском море.
«Для нас это – большая демонстрация нашей готовности ответить на агрессию Северной Кореи. Северная и Южная Корея обменялись запусками ракет Если понадобится, мы будем защищать свои границы с оружием в руках и сделаем всё для того, чтобы заставить Пхеньян прекратить провокации», - подчеркнули в военном ведомстве Сеула.
Напомним, ситуация на Корейском полуострове остается очень напряженной с начала этого года. Пхеньян регулярно проводит несанкционированные испытания ядерного оружия, объясняя это необходимостью защиты национальных границ. В свою очередь, Совет Безопасности ООН требует у лидера страны Ким Чен Ына приостановить реализацию ядерной программы. Северная и Южная Корея обменялись запусками ракет

Источник

Вулкан Олимп мобильная версия Кровати на любой вкус Казино Вулкан 24 Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей