14.09.2017 16:22

В США запрещен «Антивирус Касперского»

В США запрещен «Антивирус Касперского»


Министерство внутренней безопасности (МВБ) США заявило, что все государственные органы страны обязаны в течение 90 дней удалить «Антивирус Касперского».

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте ведомства. Как отмечается, всем госучреждениям дается 30 дней для того, чтобы проверить программное обеспечение, хранящееся на компьютерах сотрудников, и 60 дней для того, чтобы разработать план по удалению запрещенных продуктов. В течение 90 дней ни на одном компьютере не должно остаться лицензированной версии «Антивируса Касперского».
Свое решение в МВБ объяснили необходимостью защиты национальной безопасности страны. В ведомстве полагают, что антивирус активно используется российскими спецслужбами для слежки за гражданами США. В США запрещен «Антивирус Касперского» «У нас есть сведения о том, что данные, собранные с установленных антивирусов, могут быть использованы в целях злоумышленников. Мы знаем, что разработчики программного продукта активно сотрудничают с российской разведкой. Кроме того, требования законодательства этой страны позволяют спецслужбам запрашивать конфиденциальную информацию у программистов», - подчеркнули в заявлении.
В конце июня агенты Федерального бюро расследований (ФБР) посетили не менее 10 сотрудников «Лаборатории Касперского», проживающих в США. В США запрещен «Антивирус Касперского» В ведомстве отметили, что не имеют претензий к сотрудникам, а целью визита было получение сведений о возможностях программного обеспечения и каналах доставки информации о пользователях в Россию.
Волна русофобии прокатилась по США после президентских выборов 2016 года, когда американские политики обвинили кремлевских хакеров во взломе серверов Демократической партии и краже секретных документов.

Источник

Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Аккумулятор для ноутбука и компьютера Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Полезные лакомства с Алтая

Лента новостей