Россия напомнила о нарушениях прав человека со стороны Киева

Россия напомнила о нарушениях прав человека со стороны Киева


Во время встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, представители Российской Федерации заявили, что Киев продолжать притеснять российских журналистов и попросили мировую общественность обратить на данный факт пристальное внимание.

Накануне российский представитель от Министерства связи и массовых коммуникаций Кирилл Игнатов, на совещании ОБСЕ, заявил, что организации необходимо обратить внимание на действия украинских властей. Он сообщил представителям других стран о том, что Киев бесцеремонно высылает российских журналистов из страны.
Было отмечено, что в стране уже продолжительное время действуют запреты на показ российских телевизионных каналов, ограничивается длинна радиопередач на русском языке. Также власти страны по различным, зачастую надуманным, причинам выдворяют отечественных журналистов с территории страны. Примером послужил недавний скандал с похищением российской журналистки Анны Курбатовой силовыми службами страны. Россия напомнила о нарушениях прав человека со стороны Киева Причиной стало «неправильное» освещение конфликта с ДНР и ЛНР.
Российская сторона заявила, что такое отношение касается только работников российских СМИ и продолжаются уже несколько лет.
Кроме того, на полях совещания ОБСЕ, глава департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов высказал мнение касательно другого важного вопроса. Он сказал, что в последние годы наблюдается приуменьшение роли Советского Союза в победе во Второй Мировой войне. Россия напомнила о нарушениях прав человека со стороны Киева Дипломат заявил, что данную тенденцию можно заметить в речах некоторых представителей руководства исполнительных институтов Европейского союза и нескольких стран-участников ОБСЕ.

Источник

Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Як правильно обрати шкільний рюкзак Качественные и надежные шины по приемлемой цене Все об известном брокере Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино!

Лента новостей